-
大型本◆Nゲージレイアウトを楽しむ鉄道模型入門 永久保存版
¥1,000
■発行年 2009年 ■言語 日本語 ■ページ数/厚さ 224ページ/厚さ 約 1.7cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 25.7cm×横 21.2cm) ■状態について 中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
ムック◆鉄道模型でつくる思い出の風景 Nゲージ・レイアウト制作入門 本
¥800
■発行年 2008年 ■言語 日本語 ■ページ数/厚さ 148ページ/厚さ 約 0.9cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 25.7cm×横 21.2cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆メルクリンマガジン Zゲージ鉄道模型のレイアウト資料集 本
¥4,500
■発行年 2003年 ■言語 ドイツ語 ■ページ数/厚さ 157ページ/厚さ 約 1.5cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 28.0cm×横 21.5cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 表紙裏の空白ページや本の天部にシミが散見されます。
-
洋書◆メルクリン鉄道模型カタログ 1997/98 本
¥4,980
■発行年 1997年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 496ページ/厚さ 約 2.0cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 21.0cm×横 28.5cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆メルクリン鉄道模型カタログ 1996/97 本
¥4,980
■発行年 1996年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 448ページ/厚さ 約 2.0cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 21.0cm×横 28.5cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 裏表紙がテープ補強されています。
-
洋書◆ホーンビィ 鉄道模型写真集 2025 本 71版
¥4,500
■発行年 2025年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 171ページ/厚さ 約 1.0cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 29.8cm×横 21.0cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆バーリンデンプロダクツ ミリタリーモデル写真集 No.20 本 模型
¥2,500
SOLD OUT
■発行年 2005年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 128ページ/厚さ 約 0.8cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 27.7cm×横 21.3cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆昔の鉄道模型写真集 本 図解辞典 メルクリン
¥4,980
■発行年 不明 ■言語 ドイツ語 ■ページ数/厚さ 224ページ/厚さ 約 2.0cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 24.6cm×横 17.1cm) ■状態について 新品(保管時の表紙の擦れがあります)
-
洋書◆船の模型資料集 本 設計 図面
¥3,980
SOLD OUT
■発行年 1972年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 114ページ/厚さ 約 1.6cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 26.1cm×横 20.3cm) ■状態について 中古本となります。カバーの破れや擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
大型本◆ハセガワ プラモデル 模型カタログ 1997 本 飛行機 自動車 ミリタリー
¥1,980
SOLD OUT
■発行年 1997年 ■言語 日本語 ■ページ数/厚さ 81ページ/厚さ 約 0.4cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 28.5cm×横 21.0cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆帆船模型写真集 本 コレクション
¥2,980
SOLD OUT
■発行年 1971年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 137ページ/厚さ 約 1.5cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 19.7cm×横 27.3cm) ■状態について 中古本となります。カバーの破れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆帆船模型のキット 製作ガイド 本
¥2,500
SOLD OUT
■発行年 1984年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 112ページ/厚さ 約 1.2cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 24.7cm×横 19.0cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 表紙裏の空白ページにシミが散見されます。
-
洋書◆クローンヌ フランス艦船 帆船模型資料集 1636 本 ミリタリー
¥2,500
SOLD OUT
■発行年 1972年 ■言語 フランス語 ■ページ数/厚さ 136ページ/厚さ 約 0.8cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 24.2cm×横 16.8cm) ■状態について 中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆エアフィックスの模型写真集 本 プラモデル 飛行機 船 ミリタリー
¥4,500
■発行年 2009年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 192ページ/厚さ 約 2.0cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 25.3cm×横 19.7cm) ■状態について 中古本となります。若干のカバーの擦れや シールの剥がし跡があります。 本の天部にシミが散見されます。 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆鉄道 自動車 飛行機模型 クリスティーズオークションカタログ 1994 本
¥2,500
SOLD OUT
■発行年 1994年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 90ページ/厚さ 約 0.5cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 26.5cm×横 20.9cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆ドールハウス写真集 本 人形 家 コレクターズガイド
¥4,500
■発行年 1992年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 96ページ/厚さ 約 1.3cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 30.2cm×横 22.8cm) ■状態について 中古本となります。若干のカバーの擦れがあります。 表紙裏のページにシミがあります。
-
洋書◆古いおもちゃの写真集 V 本 ブリキ ミニカー アンティーク ビンテージ
¥3,980
■発行年 不明 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 253ページ/厚さ 約 1.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 28.7cm×横 22.1cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、 ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
-
洋書◆古いおもちゃの写真集 IV 本 ブリキ ミニカー アンティーク ビンテージ
¥3,980
■発行年 不明 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 253ページ/厚さ 約 1.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 28.7cm×横 22.1cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 このシリーズの本全般に言える事ですが、 紙質の問題か最初の数ページの端がヨレています。
-
洋書◆古いおもちゃの写真集 III 本 ブリキ ミニカー アンティーク ビンテージ
¥3,980
■発行年 不明 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 253ページ/厚さ 約 1.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 28.7cm×横 22.1cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 このシリーズの本全般に言える事ですが、 紙質の問題か最初の数ページの端がヨレています。
-
洋書◆古いおもちゃの写真集 II 本 ブリキ ミニカー アンティーク ビンテージ
¥3,980
■発行年 不明 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 251ページ/厚さ 約 1.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 28.7cm×横 22.1cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 このシリーズの本全般に言える事ですが、 紙質の問題か最初の数ページの端がヨレています。
-
洋書◆メルクリン HOゲージ 鉄道模型 レールレイアウト 本
¥980
SOLD OUT
■発行年 不明 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 68ページ/厚さ 約 0.4cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 21.0cm×横 29.8cm) ■状態について 中古本となります。表紙の擦れがあります。 破れやシミのあるページがあります。
-
洋書◆メルクリン 鉄道模型カタログ 89 本
¥980
SOLD OUT
■発行年 1989年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 31ページ/厚さ 約 0.2cm ■装丁/サイズ ペーパーバック/(約:縦 21.2cm×横 28.7cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 シミのあるページが散見されます。
-
洋書◆鉄道模型写真集 1880年から近代まで 本 機関車 列車
¥4,980
■発行年 1985年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 128ページ/厚さ 約 1.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 30.8cm×横 22.0cm) ■状態について 中古本となります。若干のカバーの擦れがあります。 表紙裏のページにシミがあります。
-
洋書◆エアフィックスの戦艦模型資料集 本 船
¥1,980
SOLD OUT
■発行年 1975年 ■言語 英語 ■ページ数/厚さ 64ページ/厚さ 約 0.8cm ■装丁/サイズ ハードカバー/(約:縦 22.3cm×横 14.5cm) ■状態について 中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。 最後のページに、鉛筆で書き込みがあります。 シミのあるページが散見されます。
